Прокуратура Большеглушицкого района информирует

Информация от 15.02.2017 г. "Что такое дисциплинарное взыскание и порядок его применения"

Информация от 28.02.2017 г. "О паводке, прогнозируемом в 2017 году"

Информация от 16.08.2017 г. "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

«Конституционный Суд защитил право инвалидов вследствие военной травмы на одновременное получение увеличенной пенсии и   денежной компенсации»

«Практика ограничения прав обучающихся, проживающих в студенческих общежитиях, на вход в общежития и выход из них в ночное время не соответствует действующему законодательству»

«Государственные органы субъектов РФ обязаны сформировать жилищный фонд для обеспечения жилыми помещениями детей - сирот и осуществлять контроль за их сохранностью и целевым использованием»

Информация от 21.08.2017 г. "Каким образом можно возместить вред причинённый преступлением?"

Информация «О графике отпусков работников»

Информация "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Информация «О вопросах оснащения приборами учета жилых и нежилых помещений»

Информация «О том, кто отвечает за навязывание дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО? Что грозит страховым компаниям?»

Информация «О бесплатном лекарственном обеспечении детей»

Информация от 26.12.2017 г. «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги»

Информация от 29.01.2018 г. " О приёме граждан заместителем прокурора Самарской области Масловым Т.В.

Информация от 08.05.2018 г. «Требования антикоррупционного законодательства к участникам размещения заказов для государственных и муниципальных нужд»

ТЕЛЕФОНЫ для поступления сообщений граждан о фактах незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ.

2019 год

Прокуратура Большеглушицкого района требует организовать надлежащую информационную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства.

Прокуратурой Большеглушицкого района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении начальника территориального отдела Роспотребнадзора.

Прокуратурой Большеглушицкого района выявлено неисполнение подрядной организацией условий контракта на строительство детского сада в с. Большая Глушица.

Прокуратурой Большеглушицкого района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности юридических лиц.

Прокуратурой Большеглушицкого района выявлены нарушения в деятельности организаций жилищно-коммунального комплекса.

Прокуратурой Большеглушицкого района проверено исполнение субъектами предпринимательской деятельности требований законодательства в сфере предупреждения причинения вреда здоровью детей.

Прокуратурой Большеглушицкого района проверено исполнение юридическим лицом законодательства о контрактной системе.

Большеглушицким районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района о предоставлении семье благоустроенного жилого помещения.

31.01.2019 г.  Прокуратура Большеглушицкого района требует от органов местного самоуправления надлежащего содержания автомобильных дорог в зимний период.

04.03.2019 г. «Какие дополнительные гарантии социальной поддержки предусмотрены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

05.03.2019 г. Прокуратурой Большеглушицкого района вскрыт факт теневой занятости.

26.03.2019 г. «Новые полномочия прокурора по контролю за расходами бывших служащих»

27.03.2019 г. «Последствия злостного неисполнения вступивших в законную силу приговоров, решений судов или иных судебных актов »

28.03.2019 г. «Всегда ли наличие инфекционного заболевания является препятствием для усыновления  ребенка»

29.03.2019 г. «Какие дополнительные негативные последствия могут наступить для юридического лица в результате привлечения к административной ответственности по ст.19.28 КоАП РФ»